ИБЦ Зона коллективной работы

Зона коллективной работы

Зона коллективной работы занимает помещение общей площадью 20 кв. м; зона коллективной работы оснащена компьютерными столами и 3 компьютерами, информационными стендами, столом для читателей, мультимедийной установкой для проведения мероприятий – конференций, библиотечных уроков, обзоров, викторин и т. д.

В зоне коллективной работы обеспечен доступ к электронному контенту (электронным и мультимедиа библиотекам, базам данных и т.п.); возможность подключения собственных устройств учащихся с Интернету через бесплатную школьную сеть WI-FI.

В зоне коллективной работы представляется демонстрация результатов индивидуальной и групповой творческой деятельности (конференции, лекции, конкурсы и т.д.).

В зоне коллективной работы присутствует возможность проектно-исследовательской и коллективной метапредметной деятельности со свободной гибкой организацией пространства и средствами поддержки коллективной работы (маркерная магнитная доска, проекционная система и др.).