Точка опоры Трудности перехода в среднее звено

Трудности перехода в среднее звено

Памятка родителям будущих пятиклассников

Проблемы детей при переходе из начальной школы в пятый класс

Рекомендации психолога родителям учащихся четвертого класса

Трудности адаптации

Уважаемые родители учащихся 4 классов!

До окончания  2019 – 2020 учебного года, последнего года обучения в начальных классах вашего ребенка, остаётся совсем немного времени.  Кажется, что остались в прошлом главные трудности: привыкание к учению, урокам, учителю. На первый взгляд, новая для ребенка роль – роль школьника освоена успешно. Начало школьного обучения – серьезный момент в жизни любого человека. К этому событию большинство семей готовятся серьезно и ответственно.

Но в жизни каждого школьника бывает и другой, не менее важный момент – переход в среднюю школу – в 5-й класс. И не каждый ребенок с легкостью делает шаг на эту новую ступень обучения.

В начале обучения в пятом классе школьники переживают период адаптации, во многом сходный с тем, который был характерен для начала обучения в первом классе.

Мы традиционно проводим в конце каждого  учебного года для родителей учащихся 4 классов родительскую конференцию «Трудности перехода учащихся 4 классов в среднее звено», но в этом учебном году (в силу сложившейся ситуации с коронавирусом), не можем пригласить вас на данное мероприятие в школу.  Зная ваши волнения, переживания, предлагаем вам побывать на «виртуальной» конференции: педагоги, специалисты школы подготовили советы, небольшие выступления по данному вопросу.

До скорой встречи!

Зам. директора по УВР Ашихмина Е.В.